17.05.2018
Очистка ржавчины

Ржавчина – это бурый налет из частиц окисленного железа на металле, являющийся результатом коррозионного процесса. Ржавчина не только портит внешний вид металлических изделий, но и ведет к их разрушению.

Существует много различных методов борьбы с коррозией, среди которых выделяют механическую, химическую и термическую очистку.

Рассмотрим один из самых эффективных и доступных методов удаления ржавчины с металла – химическую очистку.

Химическая очистка с помощью антикоррозийных составов

Наилучшим образом химические средства для удаления ржавчины подходят для тонкого металла и деталей сложной формы.

Применяя очистители ржавчины BIO-CIRCLE, можно быстро и мягко выполнить удаление налета ржавчины без повреждения металла, не затронутого коррозией.

В зависимости от глубины коррозии, можно подобрать очиститель с различной интенсивностью действия: PH-нейтральные составы, чистящие гели, кислотные очистители, концентраты.

Для максимально эффективного удаления ржавчины перед использованием антикоррозийного раствора следует произвести механическую очистку поверхностей и обработку санитарно-гигиеническими средствами.

Защита от коррозии

Как известно, профилактика всегда лучше лечения. Это относится и к коррозии металла. Наилучший вариант – использовать антикоррозийные средства перед началом эксплуатации изделия. Также стоит прибегать к их применению при обработке металла жидкими очистителями.

Антикоррозийные составы BIO-CIRCLE, представленные жидкими концентратами, спреями и консистентными пастами, помогут остановить и предотвратить дальнейшее разрушение металла на длительный срок.