22.02.2018
Очистка нержавейки после сварки

Сварка является одним из ведущих технологических процессов во многих областях промышленности и чуть ли не главным процессом в машиностроении и строительной индустрии.

Сварочные работы, как и любые металлургические процессы, требуют досконального соблюдения технологической последовательности операций.

Металл, идущий на изготовление сварных конструкций, предварительно очищают. После очистки металла от масла и других загрязнений его выправляют. В месте сварки кромки тщательно очищают от ржавчины, масла, влаги, окалины, загрязнений, наличие которых приводит к образованию пор и других дефектов.

Однако, не стоит забывать и о важности обработки детали после сварки. Компания «АМЕКС», как официальный дистрибьютор немецкого производителя BIO CIRCLE, предлагает средства из серии E-WELD, обеспечивающие надежную защиту от налипания сварочных брызг и последующую легкую очистку металла, что значительно экономит время и производственные расходы на обработку металла после сварки. E-WELD – это премиальные продукты в сфере сварки, обладают превосходными смачивающими свойствами. Их низкий расход помогает сэкономить время и деньги, и, кроме того, они обладают очень хорошими разделительными свойствами. Эти продукты изготовлены без содержания растворителей и силиконов. Можно без проблем выполнить гальванизацию и лакирование после сварки. Наши продукты полностью готовы к применению. Жидкости имеют длительный срок хранения, что позволяет создавать складские запасы. Наши средства наносятся ручными распылителями с помощью специальных форсунок, что позволяет очень мелкое и эффективное распыление защитного средства на поверхность. Просто возьмите бутылку, распылите содержимое, выполните сварку и протрите поверхность – все готово!

В серии E-WELD представлены такие продукты как, например, E-WELD Nozzle  - высокоэффективный спрей для защиты от сварочных брызг. Предотвращает пригорание при сварке металлическими электродами в активном и инертном газе. Также оптимально подходит для лазерной и плазменной резки. Простоту нанесения обеспечивает система нанесения Task Pro, которая поставляется в комплекте со средством.

E-WELD Gel - смазочное средство для универсальной защиты сопла. Эффективно предотвращает обгорание и налипание сварочных брызг на сварочную насадку как внутри, так и снаружи. Это означает защиту от замыкания и недостаточной подачи газа вследствие пригорания сварочных брызг. Этот гель также способен защитить рабочую одежду и обувь сварщика.