19.04.2018
 Системы PROLAQ

Сотрудничество с «BIO-CIRCLE» – мировым лидером в сфере очистки – позволяет нашей компании предоставлять клиентам широкий спектр высокоэффективного оборудования и средств, а также готовых решений для удаления различных видов лакокрасочных материалов с поверхности рабочего инструмента.

Многие отечественные предприятия сталкиваются с множеством трудностей, связанных с качественной очисткой инструмента, используемого для нанесения лаков и красок.

При этом к системам очистки предъявляется целый ряд требований, среди которых:

  • Высокая эффективность удаления лакокрасочных материалов;
  • Простота и экономичность использования, низкие трудозатраты, малое образование отходов;
  • Универсальность применения;
  • Повышенная экологическая безопасность.

Всем этим требованиям в полной мере соответствуют системы очистки PROLAQ, разработанные ведущими специалистами компании «BIO-CIRCLE».

Система PROLAQ Compact представляет собой установку для ручной очистки, которой свойственна высокая мобильность и гибкость. Она успешно применяется для очистки краскопультов и пистолетов различного оборудования, используемого на предприятиях для покраски. Система отличается надежной и износостойкой конструкцией, изготовленной из прочного полиэтилена. Для ее работы используется сжатый воздух, а управление осуществляется при помощи ножного переключателя. Проточная кисть, выполненная из качественных материалов, помогает демонстрировать высокую степень очистки. Сушка инструмента, прошедшего очистку, производится с помощью пневматического пистолета, расположенного на боковой стороне установки.

Для очистки инструмента в автоматическом режиме рекомендуется использовать компактную систему с пневматическим приводом PROLAQ Auto.

Универсальные и безопасные чистящие средства

Высокая эффективность и экономичность присуща и чистящим средствам серии PROLAQ L. Они содержат небольшое количество ЛОС, что позволяет сохранять безопасную атмосферу рабочей зоны при их применении. При этом данные чистящие средства показывают отличные результаты при удалении лаков, красок и типографских чернил с различных видов оборудования и инструмента. Средства серии PROLAQ L могут применяться для механической и ручной очистки, а также подлежат вторичной переработке.

PROLAQ L 100 – средство для удаления водорастворимых лаков и красок, PROLAQ L 400 и PROLAQ L 500 – очистители краски и лаков, содержащих растворители. Ультразвуковой очиститель PROLAQ L US применяют в ультразвуковых установках для удаления водорастворимых лаков и красок. Все перечисленные очистители доступны в следующих видах упаковки: канистра 20 л, пластиковая бочка 200 л, контейнер IBC 1000 л.