15.04.2019
Новые решения для подготовки поверхностей перед склеиванием

Во многих производственных процессах используется оборудование, которое часто требует очистки, а также материалы, требующие определенной подготовки поверхности.

Компания АМЕКС предлагает решения для удаления самых разнообразных и сложных загрязнений или образований: окисление (коррозия), нагар, смазка, жир, клеевые загрязнения. Также АМЕКС предоставляет решения для подготовки поверхностей и улучшения адгезивных свойств клеящих материалов.

 

Решения для подготовка поверхности

Во многих видах промышленности в процессе производства используется клей (клеевые материалы). Не все поверхности хорошо склеиваются. Праймер является тем составом, который увеличивает сцепление поверхности, иными словами усиливает адгезию. Помимо этого, праймер решает проблему удаления остаточных веществ на поверхностях склеиваемых материалов.

В зависимости от требований процесса среди ассортимента продукции на нашем сайте можно подобрать продукт из предложенных серий BIO-CIRCLE.
Новые продукты BIO-CIRCLE выступают в роли очистителя и основы (праймера) одновременно! Они увеличивают адгезионную прочность в семь раз, в том числе на сложных поверхностях, таких как ПВХ и ПЭ. Наносятся очень просто: достаточно распылить или распределить тряпкой.

Больше нет необходимости в дорогостоящей защите персонала, так как не требуется использование опасных растворителей для решения описанных выше задач.

 

Рекомендуем новинки

Новинки из серии CLEAN AD:

  • CLEAN AD(HESIVE) 100очищает и легко склеивает поверхности, такие как металлы, удаляет затвердевшие слои масла из редукторов и двигателей, обладает высокой очищающей способность. Прочность склеивания выше в 2-3 раза.
  • CLEAN AD(HESIVE) 200очищает пластик и металл. Легкая пленка веществ, повышает адгезию в 5 раз.
  • CLEAN AD(HESIVE) 300удаляет жиры, масла и остатки клея. Высокая прочность прилипания и очистка поверхности. Прочная пленка повышает адгезию в 3-7 раз.

Все продукты подходят для использования в пищевой промышленности, так как являются полностью безопасными.

Праймер BIO-CIRCLE FT

Серия FT – обезжириватели с низким содержанием ЛОС, являются высокоэффективной и лучшей альтернативой растворителям.

  • FT 100 – истящее средство без ПАВ, предназначено для очистки перед лакированием, склеиванием, удаляет пыль, отпечатки пальцев, светлые масла и пластичные смазки, свежий клей.
  • FT 200 – не содержащее фосфатов быстросохнущее чистящее средство для предварительной обработки поверхности. Удаляет машинные масла, легкие воски и тонкую стружку из антифрикционных подшипников. Испаряется быстрее, чем обычные очистители на водной основе.

Новинка REMOVE AD (hesive) 200 – слабощелочной компонент позволяет использовать средство для удаления клея на чувствительных поверхностях, таких как алюминий и медь. Точно так же он очищает пластик и металл. Удаляет смазку, масло, растворитель, смолу, остатки резины, клей и воск. Удаляются даже затвердевшие клеи и герметики.

Проверка адгезионной прочности

Отличным решением станет применение веществ серии SC, на основе цитрусовой кожуры.

  • SC 100 – быстросохнущий очиститель, не содержит хлорированных и фторированных углеводородов. Эффективно удаляет остатки клея, битума, смазочных материалов, граффити, смол и т.д.
  • SC 200 – быстро и эффективно удаляет смазочные материалы, битум и остатки клея. Предназначен для еще более быстрого высыхания. Универсальное решение для промышленной обработки.
  • SC 300 – быстросохнущий высокоэффективный натуральный очиститель (на основе апельсиновой цедры). Используется для очистки от клея поверхностей клеевого оборудования, конвейеров и других компонентов машин.

Надеемся, что вопрос, чем же обработать поверхность не будет стоять перед вами. Праймеры и обезжириватели, предлагаемые компанией АМЕКС, решат эту проблему раз и навсегда.

Мы готовы поделиться нашими компетенциями в области подготовки/обработки поверхностей и помочь определиться с выбором.